Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2016 г.


"Аэрофлот" предлагает ввести "чёрные списки" для дебоширов

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
Фото пресс-службы ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"

17 июня 2016 г., AEX.RU –  "Аэрофлот" предлагает ввести "чёрные списки" для буйных пассажиров на борту российских авиакомпаний, сообщил журналистам генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.  Об этом пишет RNS.

По его словам, он обратился с подобным письмом от авиакомпании в администрацию президента. Для дебоширов на борту Савельев предлагает ввести уголовное наказание в случае нанесения телесных повреждений экипажу, а также увеличить кратно штрафы за оскорбление бортпроводников. Для сдерживания буйных пассажиров на борту должны быть пластмассовые наручники и ремни сдерживания, считают в "Аэрофлоте".

"Написал письмо в администрацию президента. Я считаю, что первое - надо ввести уголовное наказание в случае нанесения телесных повреждений (дебоширом), сроки пусть определяет законодательство. Считаю, что штрафы должны быть кратко увеличены, если оскорбление, без нанесения ущерба. Если пассажир буйный, у меня должны быть на борту средства сдерживания, как во всех авиакомпаниях мира. Должны быть пластиковые наручники и ремни сдерживания", - сказал он, отметив, что сейчас "связывают пледами".



 
 


комментарии (3):

Алекс Самолетов      17/06/2016 [13:21:44]#1
А заодно и "черные списки" водителей, которым не место за рулем (виновников ДТП с тяжкими или смертельными последствиями для пострадавших, непросыхающих пьяниц и прочих злостных нарушителей правил дорожного движения, неоднократно лишенных удостоверения), гнилых чиновников (которые были замечены в коррупционных схемах, воровстве и вопиющих фактах превышения служебных полномочий), врачей-убийц, педофилов и пр. нечисти!!
А теперь, если серьезно, сколько было сказано-пересказано - в большинстве своем, эти порождения болезни обуславливаются БЕЗНАКАЗАННОСТЬЮ(!), т.е. СЛИШКОМ ЛИБЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!! Для примера: в США за дебош на борту ВС с пассажирами (с оскорблениями в адрес экипажа, угрозой применения физической силы или же озвученными планами по захвату ВС) судьи дают, внимание, до 20(!) лет реальной тюрьмы - а не 1000р штрафа!!! И с нарушителем никто из представителей властей (полицейских, агентов федеральной службы транспортной безопасности, воздушных маршалов) церемониться не собирается: Сказали лечь на землю и руки за голову! Если не подчинился - пеняй на себя (и никто и не спросит потом, а полномочно ли сотрудник применил оружие..)!!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      17/06/2016 [16:22:02]#2
Алексей, к сожалению даже увеличение штрафов и сроков не поможет. Чаще всего дебошитрят те, кто находится над законом. И пока они будут чувствовать свою безнаказанность, ничего не поделать. И это не проблема авиации, это проблема государства и общества.

Читатель 1      17/06/2016 [16:56:42]#3
вот-вот, согласен с GRV, недавний случай с мажорами на гелендвагене тому пример, их же реальных сроков не дадут, а в штатах бы дали




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer