Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2016 г.


"Аэрофлот" не исключает исчезновения сегмента эконом-класса в России в будущем

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

17 июня 2016 г., AEX.RU –  «Аэрофлот» не исключает исчезновения сегмента эконом-класса в России в будущем, следует из слов генерального директора группы «Аэрофлот» Виталия Савельева. Как сообщалось ранее, группа развивает четырех перевозчиков в своем составе — премиум-перевозчика «Аэрофлот», региональную авиакомпанию «Россия» в эконом-классе, лоукостер «Победа» и дальневосточную компанию «Аврора».  Об этом пишет RNS.

«Тренды, которые задает IATA, показывают, что развивается премиум-сегмент и растет резко лоукост. Средний сегмент есть, но он сокращается. С учетом того, что средний класс в России еще не полностью сформировался, возникает вопрос, будет ли сегмент среднего класса. Да, еще длительное время он будет сохраняться. Именно поэтому мы делаем объединенную авиакомпанию "Россия" и мы следим за этим сегментом: пока он будет расти, мы его не убиваем. Мировой тренд показывает, что это (сегмент эконом-класса) будет сжиматься-сжиматься, и на каком-то уровне люди могут перейти в лоукостер», — сказал он.

Эксперты НИУ ВШЭ в докладе вице-премьеру Аркадию Дворковичу 16 июня раскритиковали действующую бизнес-модель «Аэрофлота» и его структур после ухода с рынка «Трансаэро». Они отметили, что действующая бизнес-модель, предполагающая разделение на премиум-авиакомпанию «Аэрофлот», компанию эконом-класса «Россия» и лоукостер «Победа» приводит к конфликту интересов группы и имеет тенденцию к монополизации.

«Я строю авиационную группу, все знали. Я получил достаточно проблемные авиаактивы, мы сейчас более-менее их сложили. Мы занимаем три ниши. Нам говорят: "Нет — внутри группы должна быть конкуренция". Какая конкуренция внутри группы? Мы для этого группу и создаем, чтобы не было конкуренции внутри группы. А иначе какой мне смысл все это тащить на себе?» — прокомментировал Савельев бизнес-модель группы «Аэрофлот».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTfC9
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/eshop/books/, в Москве.
Здесь https://youdo.com/lawyer/advocate/dtp/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer