← Назад

Главная Новости 17 июня 2016 г.

Международный аэропорт Ташкента будет закрыт на полдня 24 июня

Самолет Boeing 757 авиакомпании Uzbekistan airways

17 июня 2016 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Ташкента будет закрыт на полдня 24 июня в связи с проведением саммита ШОС, сообщила в пятницу пресс-служба национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" (НАК "Узбекские авиалинии"), которая контролирует аэропорты в республике.  Об этом пишет РИА Новости.

"Двадцать четвертого июня 2016 года с 13.00 до 18.00 местного времени (11.00 – 16.00 мск) международный аэропорт "Ташкент" будет закрыт для выполнения пассажирских рейсов в связи с обеспечением вылетов самолетов официальных делегаций саммита ШОС", — говорится в сообщении.

По данным авиакомпании, рейсы "Узбекистон хаво йуллари", запланированные на этот период, будут выполняться после 18.00 (16.00 мск).

Как сообщил представитель ГУП "Главное агентство воздушных сообщений", в расписании аэропорта столицы Узбекистана 23-24 июня возможны изменения, в связи с чем, пассажирам как международных, так и местных рейсов необходимо заранее уточнять по телефону точное время вылета. Агентство направило письмо в авиакассы и турагентства Узбекистана с просьбой информировать пассажиров, вылетающих из ташкентского аэропорта 23-24 июня о прибытии в аэропорт за четыре часа до вылета.

Ранее МВД Узбекистана сообщило, что в период проведения саммита ШОС по нескольким улицам Ташкента будет временно ограничено движение автотранспорта.

В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. В 2015 году в ШОС была запущена процедура приема в организацию Индии и Пакистана. Председательство в организации на саммите ШОС в Уфе перешло от России к Узбекистану.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/17/155058/