Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2016 г.


В США не хотят рассекречивать запись с самолета, захваченного при 9/11

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

2 июня 2016 г., AEX.RU –  Военный суд США пока не собирается раскрывать для публики аудиозапись из кабины пилота самолета, который злоумышленники планировали использовать для совершения теракта в Вашингтоне в 2001 году, в интересах следствия, сообщил судья Джеймс Пол со слов прокурора Эд Райан в ходе предварительного слушания в Гуантанамо.  Об этом сообщает РИА Новости.

Запись была извлечена из самолета, при помощи которого, по версии правительства США, террористы планировали совершить теракт в столице страны Вашингтоне 11 сентября 2001 года. Целью должен был стать значительный культурный объект или правительственное здание. Этот самолет упал раньше, чем достиг цели, благодаря чему сохранилась аудиозапись.

"(Запись) содержит значительные свидетельства с точки зрения версии, выдвинутой правительством США при допросе свидетелей. Во-первых, она подтверждает угон (самолета). Она подтверждает намерение. Она подтверждает убийство в кабине пилотов — судя по звукам, которые слышны, — и наконец, на ней есть попытки захватить авиалайнер", — сказал Райан.

Как отметили в комментариях агентству родственники погибшего в ходе теракта в Нью-Йорке Кейта Фэйрбена, разрешение членам семей жертв свидетельствовать в суде, по их мнению, обозначает прогресс в ходе судебного разбирательства. "Наконец пострадавшие будут говорить для записи в протокол, обсуждения будут заноситься в материалы дела. Это очень ободряющее для нас, возможно, наконец, будет свет в конце туннеля", — сказала мать Кейта Дайан Фэйрбен.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer