Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2016 г.


В Астане открывается выставка вооружений KADEX-2016

Переслать новость другу


2 июня 2016 г., AEX.RU –  Одна из главных выставок вооружений и военной техники СНГ – Kazakhstan Defense Expo-2016 (KADEX-2016), участие в которой примут свыше 300 компаний из 28 стран мира, начинает свою работу в Астане, передает в четверг с места событий корреспондент РИА Новости.

Оружейный салон, организованный Минобороны Казахстана и республиканским государственным предприятием "Казспецэкспорт", пройдет со 2 по 5 июня, его тематика – авиатехника, средства ПВО, военное судостроение, беспилотные летательные аппараты, вооружение и техника сухопутных войск, системы связи, а также робототехника.

В этом году одна из самых масштабных экспозиций на KADEX-2016 принадлежит российской "оборонке": более 85 отечественных предприятий представят свои актуальные разработки, а представители Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ и "Рособоронэкспорта" проведут с иностранными коллегами переговоры о поставках военной техники и модернизации ранее поставленных за рубеж машин.

Среди ожидаемых новинок – совместная российско-казахстанская разработка бронетранспортера на основе шасси 8х8 "Барыс" (производства компании "Казахстан Парамаунт Инжиниринг") и российского боевого модуля калибра 57 миллиметров АУ-220М (разработчик – корпорация "Уралвагонзавод"). Как заявляют специалисты УВЗ, на сегодняшний день в мире не существует бронетранспортеров и боевых машин пехоты, способных выдержать выстрел данной установки.

Кроме того, по просьбе казахстанского военного ведомства крупнейший российский производитель средств противовоздушной обороны – концерн ВКО "Алмаз-Антей" представит зенитный ракетный комплекс "Тор-М2КМ".

Основным отличием данного комплекса от других ЗРК класса "Тор" является модульное исполнение боевых и технических средств. "Тор-М2КМ" можно разместить на любом автомобильном шасси, полуприцепе, прицепе, железнодорожной платформе соответствующей грузоподъемности и малотоннажном судне. Также его можно использовать в стационарном варианте на крышах зданий.

Помимо этого, российский ОПК на KADEX-2016 будет представлен единственным в РФ производителем вертолетов – холдингом "Вертолеты России", корпорацией "Тактическое ракетное вооружение", Объединенной авиастроительной и судостроительной корпорациями и многими другими предприятиями.

По мнению специалистов ФСВТС, наибольший интерес иностранных заказчиков на выставке в Астане ожидается к учебно-боевым самолетам Як-130, транспортно-боевым вертолетам Ми-35М и модернизированному танку Т-72.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer