Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2016 г.


Российские космонавты в 2017 г. выйдут в открытый космос с МКС один раз

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

2 июня 2016 г., AEX.RU –  Российские космонавты в 2017 году совершат один выход в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС), сообщил журналистам начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков. Об этом пишет ТАСС.

"По предварительным планам на середину 2017 года, у нас планируется один выход в открытый космос по российской программе полетов", - сказал он.
 
По словам Лончакова, космонавты должны будут очистить один из иллюминаторов на внешней поверхности российского сегмента МКС, демонтировать оборудование с образцами, выставленными для изучения воздействия на них условий космического пространства, а также отремонтируют узконаправленную антенну на служебном модуле "Звезда".

Лончаков пояснил, что это предварительный план, который со временем может быть скорректирован.

Он также уточнил, что космонавты заранее прошли подготовку к выходу в космос в 2017 году, еще до закрытия на ремонт гидролаборатории Центра подготовки космонавтов. "Эти задачи космонавты отработали предварительно в гидролаборатории до ее постановки на ремонт. Они все готовы к внекорабельной деятельности", - рассказал Лончаков.

Ранее руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев сообщал, что на лето 2016 года запланировано два выхода российских космонавтов в открытый космос, в том числе для установки оборудования для модуля "Наука", запуск которого планируется на конец 2017 года. Как пояснил тогда Соловьев, модуль и станция будут связаны большим количеством интерфейсов, которые необходимо разместить на внешней поверхности МКС, что предполагает работу в открытом космосе.

Затем стало известно, что никаких выходов в открытый космос по российской программе полета в 2016 году не состоится. В этом году российские космонавты выходили в открытый космос один раз - 3 февраля Сергей Волков и Юрий Маленченко провели за бортом станции около пяти с половиной часов. За это время они взяли пробы с внешней поверхности станции, запустили на орбиту карту памяти с сообщениями, посвященными 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и провели несколько экспериментов.

В прошлом году по российской программе состоялся один выход в открытый космос, 10 августа за бортом станции работали Геннадий Падалка и Михаил Корниенко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer