Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2016 г.


Норвегия прекратила использование вертолетов H225

Переслать новость другу

Eurocopter EC-225
Фото с сайта eurocopter.co.uk

2 июня 2016 г., AEX.RU –  Компания Statoil сообщает, что норвежское управление гражданской авиации ввело временный запрет на использование вертолетов H225. Об этом говорится в пресс-релизе компании, у нефтегазовой платформы которой в апреле разбился вертолет такого типа, пишет ТАСС.

"Опираясь на доклад норвежской государственной комиссии по расследованию транспортных инцидентов, норвежское управление гражданской авиации приняло решение прекратить любое использование H225", - говорится в сообщении. Ограничение вступило в силу с 1 июня.

Компания информировала, что предпримет необходимые меры для поддержания связи с объектами, которая ранее осуществлялась с применением вертолетов H225. Statoil также использовала вертолеты такого типа для поисково-спасательных целей.

1 июня норвежская государственная комиссия по расследованию транспортных инцидентов направила Европейскому агентству по авиационной безопасности (EASA) сообщение, рекомендовав принять срочные меры, направленные на обеспечение безопасности полетов на вертолетах H225 производства компании Airbus Helicopters".

29 апреля разбился транспортный вертолет H225, который следовал в аэропорт Бергена с нефтегазовой платформы Statoil в Северном море. На его борту находились 11 норвежцев, британец и итальянец. Все они погибли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer