Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2016 г.


С 19 по 28 июня Россия проведет мероприятия по международной сертификации цифровой аппаратуры наблюдения на самолетах Ту-154М Лк-1 и Ан-30Б

Переслать новость другу

Ан-30Б
Фото с сайта function.mil.ru

20 июня 2016 г., AEX.RU –  Как сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, в рамках реализации Договора по открытому небу в период с 19 по 28 июня 2016 г. Российская Федерация проведет мероприятия по международному освидетельствованию (сертификации) цифровой аппаратуры наблюдения, установленной на самолетах Ту-154М Лк-1 и Ан-30Б. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Российскими производителями создан универсальный комплекс на базе оптико-электронной системы наблюдения OSDCAM4060, составные части которого могут использоваться как на самолетах наблюдения Ан-30Б, так и на самолете Ту-154М Лк-1. Международное освидетельствование является мероприятием предусмотренным Договором и проводится с целью установить, что аппаратура наблюдения отвечает ограничениям, установленными Договором по открытому небу, в части разрешающей способности на местности (не лучше 30 см) на всех применяемых для наблюдательных полетов высотах", - говорится в сообщении.

Подготовка к международному освидетельствованию проводилась в течение последних трех лет. Было выполнено около 300 летных испытаний цифровой аппаратуры наблюдения и проверок на наземных стендах. Результаты этой работы были представлены всем государствам - участникам Договора, а проведенная в апреле этого года предварительная сертификация, в которой принимало участие 50 иностранных экспертов, позволила разрешить все технические и процедурные вопросы, возникшие у наших зарубежных коллег.

Для участия в мероприятии по освидетельствованию в Россию прибывают 65 экспертов из 22 государств-участников Договора.

"Освидетельствование пройдет на подмосковном аэродроме Кубинка. В его рамках будут организованы встречи с разработчиками аппаратуры, в ходе которых иностранным специалистам будут даны ответы на дополнительные, интересующие их технические вопросы. Кроме того планируется проведение наземного показа самолетов наблюдения, тестовых полетов и обработки цифровых изображений полученных в ходе них",- добавил в министерстве.

Проведение перечисленных мероприятий по своей сути является заключительным этапом в переоснащении российского парка самолетов наблюдения современными цифровыми камерами отечественного производства. Развивая и модернизируя Договор, Российская Федерация подтверждает свою приверженность его фундаментальным основам и заинтересованность в долгосрочном и эффективном функционировании одного из самых технически сложных соглашений в области контроля над вооружениями.

"В рамках подготовки к сертификации проделан большой объем работы в ходе, которой российские специалисты в точном соответствии с положениями Договора учли опыт предыдущих освидетельствований, замечания и предложения представителей государств - участников. Мы надеемся, что в иностранные инспекторы будут настроены на объективную работу без всякой политизации, которая позволит успешно провести это мероприятие", - отмечается в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer