Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2016 г.


"Авиа-Сибирь" приостановила заказные полеты до выяснения причин ЧП с Ми-8 под Томском

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

20 июня 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Авиа-Сибирь" приостановила заказные полеты вертолетов до выяснения причин жесткой посадки Ми-8 в Томской области на прошлой неделе, сообщил в понедельник ТАСС председатель комиссии по расследованию инцидента Валерий Тюлькин.

"Авиакомпания приостановила полеты по авиационным работам, до окончания расследования", - сказал он, уточнив, что речь идет о заказных полетах. По его словам, авиакомпания продолжает дежурство для МЧС и работает по спецзаданиям. Вертолет подлежит восстановлению.

В свою очередь, старший помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин рассказал, что, по утверждению командира экипажа, инцидент произошел по технической причине.

"На расстоянии примерно 10-15 метров до посадочной площадки на высоте 20 метров началось непреднамеренное снижение вертолета с увеличением вертикальной скорости, на действие экипажа органами управления вертолет не реагировал, в результате произошло грубое приземление", - привел Кривошеин слова командира суда, отметив, что окончательно причины будут установлены в ходе расследования Росавиацией.

Инцидент с вертолетом авиакомпании "Авиа-Сибирь" произошел в четверг в 45 км от Кедрового в районе месторождения Северо-Останинское. В результате жесткой посадки вертолет, выполнявший рейс по маршруту Панычево - Северо-Останинское, получил повреждения хвостовой балки. На борту находились три члена экипажа и 22 вахтовика, за медпомощью обратился один человек, госпитализация не потребовалась.

Доследственную проверку по факту инцидента проводит Западно-Сибирское следственное управление СК РФ на транспорте.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvrbF
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробнее >>
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer