Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2016 г.


16 - 17 июня прошел информационный форум "Стратегия ICAO в XXI веке" - "Авиационная безопасность, взаимодействие с МВД"

Переслать новость другу

Логотип ICAO

20 июня 2016 г., AEX.RU –  Информационный форум "Стратегия ICАО в XXI веке" - "Авиационная безопасность, взаимодействие с МВД"  по теме "Авиационная безопасность и человеческий фактор" состоялся  16-17.06.2016г. в Центре авиационной безопасности.

В форуме приняли участие: представители МАУ и ЦФО МВД, ВИПК МВД, ФАВТ, авиакомпаний, аэропортов, коммерческих страктур. В процессе форума обсуждались вопросы авиационной - информационной безопасности, а также проблема недисциплинированных авиапассажиров, количество которых с каждым годом увеличивается. 

Человеческий фактор являлся преобладающей причиной  российских авиакатастроф. Основной контингент недисциплинированных авиапассажиров приходится на рейсы туристических направлений, поэтому предлагается туристическим фирмам информировать авиатуристов о Правилах поведения в аэропорту и на борту ВС, что, наконец, принимает к сведению Ростуризм. Из Европы было письмо Д. Медведеву об изменениях правил досмотра в аэропортах, а ранее, на прошлых Форумах представитель IАТА предложил остановиться на едином досмотре (не досматривать дважды) авиапассажиров при транзитном полете, если они не покидают "чистую" зону, как это делается  в Европе. В процессе форума также обсуждались вопросы по улучшению транспортной (авиационной) безопасности.

В первый день форума рассматривались вопросы улучшения Законодательства, законодательные инициативы, требования Европейского сообщества, актуальные вопросы Законодательства и обучения, предложения и решения государственных структур в области авиационной безопасности,  а также авиапредприятий в регионах ввиду ухудшения состояния в области авиационной безопасности, информационная безопасность, влияющая на авиационную безопасность.

Ввиду важности "Человеческого фактора", внимание уделялось психологическим аспектам, причины "недисциплинированности" авиапассажиров, информированность во взаимодействии с Клиентами, принятые, но неработающие документы, нормативно-правовые акты и задачи на этот год - к чему стремиться, решения  актуальных проблем в области авиационной и информационной безопасности в аэропортах и на борту воздушных судов, взаимодействие САБ и сотрудников ЛОВД в аэропортах  в случае  предпосылок к происшествиям и угрозам терактов, борьба с  наркотиками в аэропортах. Обсуждался проект  новой Резолюции.

Во второй день форума рассматривались исключительно психологические проблемы -"человеческий фактор", возникающие  с авиапассажирами в аэропорту и на борту ВС, как должны разговаривать бортпроводники  с авиапассажирами, почему возникает проблема "недисциплинированных"  авиапассажиров, кого нельзя назначать начальником. Мастер-класс проводила преподаватель МГУ С.Грунина, участники  мастер-класса - представители авиакомпаний и аэропортов, коммерческих структур. 

Все доклады публикуются в журналах и сборниках по авиационной тематике.  Ждем предложений на flighto@rambler.ru и  flighto@mail.ru . Вы можете стать заочными участниками, прислать свои предложения на http://flighto.info/rez16.htm -  в проект Резолюции  с вашими контактными  данными (Ф.И., название организации, должность,  телефон, электронная почта). Гарантируем  неразглашение Ваших  данных при утверждении Резолюции, которая рассылается в компетентные органы государственной власти России и Государственную Думу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi64d
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/loaders/delivery/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer