Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2016 г.


ЦАГИ выступил принимающей стороной заседания CEAS в Санкт-Петербурге

Переслать новость другу

Заседание комитета CEAS в Санкт-Петербурге

20 июня 2016 г., AEX.RU –  В начале июня Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) выступил принимающей стороной рабочего заседания Управляющего комитета Совета европейских ассоциаций в области аэронавтики (CEAS). Мероприятие впервые прошло в России – в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

В заседании принял участие генеральный директор ФГУП «ЦАГИ» Сергей Чернышев. Совет обсудил планы по совместной работе исследовательских организаций, проведения международных конференций в области аэронавтики и участия России в программах Евросоюза.Одной из тем стал проект E-CAero 2, посвященный распространению в рамках научных конференций информации об исследованиях и практическому применению их результатов в области аэронавтики. Он действует уже пять лет и помогает оптимизировать проведение ведущих европейских мероприятий авиакосмической отрасли.

"Важным пунктом заседания стало обсуждение подготовки предстоящей конференции СEAS, которая пройдет в Бухаресте (Румыния) в следующем году. Мероприятие дает возможность для представителей предприятий и исследовательских институтов обсудить новые концепции и разработки в аэронавтике. Россию в Программном комитете конференции CEAS представляет ЦАГИ", - отметили в ЦАГИ.

На встрече в Северной столице уделялось внимание деятельности CEAS по публикациям статей в изданиях Совета, востребованных научным сообществом всего мира, таких как CEAS Aeronautical Journal, CEAS Space Journal, Q2 Bulletin и др. Кроме того, участники заседания обсудили взаимодействие между ассоциациями Совета, оказывающими поддержку молодым ученым.

«ЦАГИ является единственным научным центром страны, не входящей в ЕС, приглашенным для участия в работе СEAS. Это дает возможность институту более плотно интегрироваться в международные исследовательские программы, усиливать свои позиции и конкурентоспособность на мировом авиационном технологическом рынке», – отметил генеральный директор ФГУП «ЦАГИ» Сергей Чернышев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrYXX
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer