Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2016 г.


Запуск нового российского модуля для МКС запланирован на декабрь 2017 года

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

20 июня 2016 г., AEX.RU –  Запуск многоцелевого лабораторного модуля «Наука» для российского сегмента Международной космической станции (МКС) запланирован на декабрь 2017 года, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу РКК «Энергия».

«Запуск многоцелевого лабораторного модуля «Наука» с улучшенными эксплуатационными характеристиками запланирован на декабрь 2017 года», - говорится в сообщении.

«Работы по изготовлению дополнительного оборудования для МЛМ выполнены в срок. Мы завершаем разработку документации и приступаем к установке крупногабаритного оборудования снаружи модуля. Завершение очередного этапа работ позволит перейти к окончательной сборке и испытаниям модуля для последующей отправки на технический комплекс», - сказал президент РКК «Энергия» Владимир Солнцев, которого цитирует пресс-служба.

Многофункциональный лабораторный модуль «Наука» должен обеспечить развитие российского сегмента МКС и проведение научных исследований. Модуль «Наука» по ряду характеристик превосходит европейский Columbus и японский Kibo. Конструкция модуля предусматривает унифицированные рабочие места – устройства для установки и подключения научного оборудования внутри и снаружи станции, благодаря чему модуль может быть адаптирован под любые задачи. Высокая степень автоматизации позволит сократить количество дорогостоящих выходов в открытый космос – многие операции за бортом можно будет выполнять, не выходя из станции. Кроме решения научных задач модуль «Наука» будет обеспечивать МКС кислородом, регенерировать воду из урины и управлять ориентацией станции по каналу крена.

Сроки запуска этого модуля неоднократно переносились. Первоначально запуск намечался на 2014 год. Однако при проверке двигательной системы были обнаружены посторонние предметы. Для устранения неисправностей в декабре 2013 года модуль был отправлен на завод-изготовитель - ГКНПЦ имени Хруничева.

Стартовая масса модуля - 20,3 тонны. Масса размещаемой на нем научной аппаратуры - до трех тонн.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer