Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2016 г.


Глава CNES назвал российско-французское космическое сотрудничество перспективным

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 июня 2016 г., AEX.RU –  Сотрудничество России и Франции в области исследования космоса имеет хорошие традиции, которые необходимо продолжать, сказал в понедельник руководитель Французского национального центра космических исследований (CNES) Жан-Ив Ле Галль.  Об этом пишет RNS.

«Нам надо продолжать эти традиции сотрудничества. Это является темой моего активного обсуждения с моим коллегой - руководителем «Росоксмоса» Игорем Комаровым», - сказал Ле Галль на мероприятии, посвященном 50-летию российско-французского космического сотрудничества.

По его словам, у космических ведомств двух стран «есть масса поводов для оптимизма» в области сотрудничества.

Руководитель CNES отметил, что одним из важных достижений российско-французского космического сотрудничества является реализация проекта космических запусков с помощью российских ракет «Союз» с французского космодрома «Куру» (Французская Гвиана).

«Все 15 запусков были успешными», - добавил Ле Галль. Он напомнил, что в 2016 году состоялось два космических старта ракет «Союз» с Куру, в ходе которых на орбиту были запущены два европейских навигационных спутника Galileo, а также научный аппараты и спутник наблюдения.

Ле Галль отметил, что сотрудничество РФ и Франции в области космоса объединяет «специалистов высшего уровня». «Вместе нам удавалось совершать поразительные открытия», - добавил Ле Галль. «Помимо научных и технических аспектов, наше сотрудничество создало между вовлеченными в него людьми очень сильные межчеловеческие связи», - сказал он.

По его словам, эти связи, которые сложились между специалистами, работающими в Париже, Тулузе, на космодроме Куру, а также в Москве, Самаре, Химках, «имеют исключительную силу и важность и именно они определяют общеполитические отношения между нашими странами».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf7KK
https://youdo.com/auto/maintenance/oil/: подробности здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer