Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2016 г.


Собрание акционеров аэропорта "Рига" поддержало предложение отозвать из правления председателя Андриса Лиепиньша и члена правления Илмара Упениекса

Переслать новость другу

Аэропорт Рига
Фото с сайта ru.wikipedia.org

20 июня 2016 г., AEX.RU –  Собрание акционеров аэропорта "Рига" поддержало предложение совета предприятия отозвать из правления его председателя Андриса Лиепиньша и члена правления Илмара Упениекса.  Об этом сообщает DELFI.

Временным руководителем правления назначена член правления Илона Лице, сообщил представитель Министерства сообщения Айвис Фрейденфелдс. Кроме Лице, работу в правлении продолжит прежний член правления Валтерс Стурманис, а временным членом правления назначен директор коммерческого департамента аэропорта Артур Савельев.

Конкурс на вакантные должности председателя и члена правления будет объявлен до 30 июня.

Как сообщалось, Лиепиньш и Упениекс больше не будут работать в правлении, так как утратили доверие совета аэропорта. Решение выразить им недоверие было принято после ознакомления с докладом о проведенном Минсообщения функциональном аудите о закупочных процедурах в аэропорту.

Ранее в передаче ЛТВ "Панорама" сообщалось, что в аэропорту "Рига" был проведен внутренний аудит, который показал, что процедуры закупки не проводятся с соблюдением принципов разумного хозяйствования. Например, весной был заключен договор стоимостью 700 тыс. евро с ООО "Velve", в правлении которого ранее состоял Упениекс.

Обнаружилось также, что личные интересы преследовал и другой член правления аэропорта — Лиепиньш. Правление заказало у "Латвийской ассоциации авиации" исследование стоимостью 7000 евро о влиянии авиации на народное хозяйство. Лиепиньш является председателем совета ассоциации. Организация утверждает, что не заключала договора и не получала вознаграждения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn7A5
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, отзывы.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/company/dlv/large/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer