Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2016 г.


Авиавласти Киргизии объявляют конкурс на рейсы в "Жуковский"

Переслать новость другу

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 июня 2016 г., AEX.RU –  Агентство гражданской авиации Киргизии во вторник объявит конкурс на выполнение авиарейсов в подмосковный Жуковский, сообщил РИА Новости директор агентства Эрмек Омуралиев.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время визита в Бишкек ранее сообщил, что с 20 июня начнутся регулярные рейсы из нового московского аэропорта в Жуковском, которые будет выполнять киргизская авиакомпания Air Kyrgyzstan. Он отметил, что Air Kyrgyzstan стала одной из первых зарубежных авиакомпаний, которые подписали соглашение о выполнении авиационных рейсов новый московский аэропорт. Однако первый полет пока так и не состоялся.

"На днях мы получили уведомление от министерства транспорта РФ, согласно которому аэропорт Жуковский выведен из московского авиаузла. В связи с этим в республике будут проведены предусмотренные внутренние процедуры о назначении авиаперевозчика и распределении частот", — заявил Омуралиев.

Он пояснил, что на сегодняшний день в соответствии с киргизско-российскими межправительственными соглашениями авиаперевозчики республики имеют право летать в 25 пунктов РФ. В связи с созданием нового аэропорта власти РФ предоставили республике еще один дополнительный – 26 пункт. Однако по законодательству Киргизии распределение частот полетов в новый пункт может быть осуществлено только на основании итогов открытого конкурса.

"Буквально сегодня мы объявим конкурс на распределение частот. По положению, срок подачи заявок на конкурс – 30 дней", — отметил Омуралиев. По его словам, после этого конкурсная комиссия "в кратчайшие сроки" рассмотрит предоставленные заявки и определит компанию-победителя, которая и получит право на полеты в Жуковский.

Глава агентства пояснил, что в настоящий момент в Киргизии официально зарегистрированы 22 авиакомпании, однако лишь девять из них получили "сертификат эксплуатанта" агентства гражданской авиации. Из них всего пять компаний занимаются пассажирскими перевозками. Причем одна из этих компаний – "Эйр Бишкек" — в настоящий момент не имеет ни одного пригодного к полетам воздушного судна, в связи с чем ее право на полеты может быть аннулировано в ближайшее время.

Согласно межправсоглашениям, Киргизия имеет право на осуществление 19 полетов в неделю (так называемых частот – ред.) в аэропорты московского авиаузла и по семь частот в другие пункты Российской Федерации.

"Первоначально, когда мы заключали соглашение с Жуковским, речь шла о том, что аэропорт будет московским. И мы были готовы начать полеты туда хоть завтра. Однако после решения министерства транспорта РФ нам нужно пройти все внутригосударственные процедуры по назначению авиаперевозчика и распределению частот с самого начала. На что потребуется определенное время", — пояснил РИА Новости коммерческий директор авиакомпании Air Kyrgyzstan Арсен Табылдиев.

По его словам, компания намерена участвовать в конкурсе и в случае победы готова выполнять пассажирские авиаперевозки в Жуковский в соответствии с договоренностями с российским аэропортом.



 
 


комментарии (1):

Алекс Самолетов      21/06/2016 [15:27:03]#1
Air Kyrgyzstan??
Это у которого целых 2(!) ВС (В737 неизвестно какого года рождения) - сильный перевозчик, самый что ни на есть стратегический для развития такого "супер-пупер современного" аэропорта!!
Нужно еще, непременно, выдающихся киргизских ученых в "Сколково" переманить, для развития так сказать "медведевских нанонедотехнологий"...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdKk9
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/services/ здесь.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer