← Назад

Главная Новости 21 июня 2016 г.

Аэропорт "Кольцово" реконструируют к ЧМ-2018

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

21 июня 2016 г., AEX.RU –  Аэродром аэропорта "Кольцово" реконструируют к ЧМ-2018. В ходе работ планируется удлинить взлетно-посадочную полосу (ВПП-2) с 3-х до 3,5 километров, а также существенно обновить инфраструктуру ВПП: оборудовать радиотехническими средствами посадки, светосигнальным и метеорологическим оборудованием. На эти работы Федеральный центр запланировал почти 6 млрд. рублей, сообщает Автономная Некоммерческая организация «Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации».

Реконструкция аэродрома "Кольцово" проходит в рамках мероприятий по подготовке города к ЧМ-2018. Работы проходят без остановки работы аэропорта. В настоящее время более половины всех работ по демонтажу существующих бетонных покрытий полосы и рулежных дорожек выполнено. Ведутся работы для устройства основания на пассажирском и грузовом перронах, завершаются работы по отсыпке основания из щебня, и начаты работы по укладке первого слоя из цементобетона на грузовом перроне.

Аэропорт «Кольцово» расположен на территории Свердловской области, в 16 км к юго-востоку от центра города Екатеринбург, начал функционировать с 1943 года как военный аэродром Свердловск. Является аэропортом федерального значения и имеет статус международного (с 1993 года). Аэродром аэропорта располагает двумя взлётно-посадочными полосами с искусственными покрытиями, развитой сетью рулёжных дорожек, перронами и местами стоянки воздушных судов различного назначения. Реконструируемая взлётно-посадочная полоса введена в эксплуатацию в 1987 году. Сегодня пропускная способность аэропорта составляет 2 000 чел. в час.

«Необходимо помнить, Екатеринбург – самая восточная точка проведения Чемпионата в России, расположена, практически, в центре евразийского континента, и наиболее быстрый способ добраться сюда – это самолет. Поэтому аэропортовая инфраструктура – краеугольный элемент в транспортной доступности Екатеринбурга не только для болельщиков, но и для всех, кто хочет посетить этот город»,- прокомментировал ход реконструкции екатеринбургского аэропорта Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» Терентий Мещеряков

Екатеринбург в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации примет 4 матча группового турнира. Встречи команд пройдут на стадионе «Екатеринбург Арена», вместимость которого составляет 35 696, 15 июня, 21 июня, 24 июня и 27 июня 2018 года



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/21/155207/