Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2016 г.


Специалисты иностранных государств проводят освидетельствование цифровой аппаратуры наблюдения на самолетах Ту-154 Лк-1 и Ан-30Б

Переслать новость другу

Ту-154МЛк-1
Фото с сайта function.mil.ru

23 июня 2016 г., AEX.RU –  Как заявил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, в рамках реализации Договора по открытому небу на аэродроме Кубинка 64 представителя от 22 иностранных государств проводят международное освидетельствование цифровой аппаратуры наблюдения российского производства на новом самолете Ту-154М Лк-1, а также проверку уточнения высоты применения ближнего инфракрасного сенсора на самолете Ан-30Б. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Представителями российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности проведены брифинги для зарубежных специалистов, в ходе которых им разъяснялась конструкция аппаратуры наблюдения, оборудование российских самолетов наблюдения и процедуры проверки. Иностранные инспекторы осуществили наземные проверки оборудования самолетов наблюдения, провели тестовые проверки оптических камер, а также ознакомились с процедурами обработки информации, получаемой в ходе летных испытаний», - отметили в Минобороны.

Сегодня начинаются двухдневные тестовые испытания камер во время полетов, в ходе которых будут проверены и согласованы высоты применения установленных на самолете Ту-154М Лк-1 камер для обеспечения установленного Договором по открытому небу разрешения на местности – не менее 30 см.

Напомним, российская цифровая оптико-электронная система наблюдения производства Автономной некоммерческой организации «Профессиональное объединение конструкторов систем информатики» создана по заказу Министерства обороны Российской Федерации для использования в рамках Договора по открытому небу.

Она имеет четыре высоты применения от 1 до 6,5 км. Мероприятия по предварительной подготовке к освидетельствованию Ту-154 проводились в течение трех лет и заключались в проведении большого количества наземных и летных испытаний цифровой камеры, проводимой совместно российскими военными и промышленностью, а также отработке программного обеспечения.

В связи с тем, что данная система наблюдения создавалась специально для Договора по открытому небу, производителем были учтены все требования Минобороны России, касающиеся обучения, компоновки и интерфейса рабочих мест, планирования и контроля полетов, а также обработки материалов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq5bj
Объявление: https://youdo.com/auto/maintenance/oil/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer