Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2016 г.


Первый этап финстабилизации Центра Хруничева завершится в 2016 году

Переслать новость другу

Андрей Калиновский
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 июня 2016 г., AEX.RU –  Первый этап финансовой стабилизации Государственного космического центра имени Хруничева будет завершен в 2016 году, рассчитаться по кредитам и обеспечить прибыльность предприятия планируется к 2025 году. Об этом сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор предприятия Андрей Калиновский.

"Первый этап – это стабилизация, его завершение планируется в конце 2016 года. Основная задача — наполнить оборотными финансовыми средствами бюджет предприятия, чтобы обеспечить ритмичность работы производства. В 2014 году полное отсутствие денежных средств привело производство ракет "Протон" практически к полной остановке… Сегодня благодаря помощи правительства РФ и госкорпорации "Роскосмос" мы к настоящему времени закрыли практически все долги перед основными поставщиками. А в ближайшее время обеспечим даже авансирование работ", — сказал Калиновский.

По его словам, сняты абсолютно все вопросы по заработной плате, в 2015 году она выросла почти на 20%. "Благодаря внедрению новых систем мотивации труда, а также за счет широкого использования информационных технологий, работа на производстве и в конструкторском бюро становится более привлекательной для молодежи. Так что задачи первого этапа, я считаю, выполняются в полном объёме", — констатировал гендиректор Центра имени Хруничева.

Он также отметил, что кроме ВЭБа, в финансовом оздоровлении Центра приняли участие и внебюджетные источники. "Часть этих средств на реорганизацию производства удалось привлечь через госкорпорацию "Роскосмос". Это негосударственные деньги, они поступили от реализации коммерческих проектов "Роскосмоса", — уточнил Калиновский.

По словам гендиректора Центра имени Хруничева, вопрос сдачи в аренду освободившихся после оптимизации площадей на огромной территории центра не рассматривается. Андрей Калиновский подтвердил, что земельные участки находятся в залоге у банка, поэтому вопрос сдачи их в аренду необходимо согласовывать.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhU4u
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, варианты >>
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer