Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2016 г.


Новейший цех для сборки ракет "Ангара" запустят в конце июня

Переслать новость другу

Первый испытательный пуск ракеты легкого класса "Ангара-1.2ПП"
Фото с сайта tvzvezda.ru

23 июня 2016 г., AEX.RU –  Первый в России цех сборки Универсальных Ракетных Модулей (УРМ) для выпуска новых ракет-носителей "Ангара" лёгкого, среднего, и тяжелого классов планируется открыть в конце июня на Омском производственном объединении (ПО) "Полёт", сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор государственного космического Центра имени Хруничева Андрей Калиновский.

"В конце июня 2016 года мы планируем запустить там цех окончательной сборки Универсальных Ракетных Модулей (УРМ). Это серьёзное событие, и очень важный шаг вперёд не только для Центра имени Хруничева, но и для всей российской отрасли в целом. Пока мы ведём сборку на временных площадях, а это совсем новый цех, оснащённый по последнему слову космической техники", — сказал он.

По словам Калиновского, после сдачи в эксплуатацию предприятие уже во втором полугодии 2016 года сможет начать собирать третью и четвёртую ракету-носитель типа "Ангара". "Мы внедряем в Омске самые передовые технологии. Уже в июне, например, будет запущено производство раскатки днищ топливных баков для ракет-носителей. Непрерывно на заводе появляется что-то новое: таких космических предприятий в России сейчас просто нет. Если посмотреть на концепцию завода в целом, то можно сказать: с одной стороны в цеха заходит металл, с другой стороны — выходят готовые Универсальные Космические Модули, из которых, как из "кубиков", и собираются ракеты-носители "Ангара" всех классов", — отметил г-н Калиновский.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer