Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2016 г.


Минтранс России: Создание авиакомпании в Крыму сопряжено со многими рисками

Переслать новость другу

Минтранс РФ

23 июня 2016 г., AEX.RU –  Создание собственной авиакомпании в Крыму не является насущной задачей, эта инициатива имеет свои риски, хотя сама идея имеет право на существование, сказал в рамках третьего транспортного форума в Алуште заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.  Об этом пишет РИА Новости.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак в эфире радиостанции "Спутник в Крыму" заявил, что в этом году в Крыму будет создана собственная авиакомпания с парком пассажирских самолетов Ту-154. Он также отметил, что компания будет создана за "народные деньги".

"Такой практики у нас нет, мы не считаем эту задачу насущной. Мы не возражаем, если такая инициатива появится, но рисков очень много", — сказал в кулуарах третьего крымского транспортного форума Асаул.

Замминистра напомнил о случаях, когда серьезные авиакомпании терпели убытки и финансовый крах из-за трансформации рынка авиаперевозок.

"К этому надо подходить выверенно, так как это очень непростой проект, без жестких сроков. Проект имеет право на жизнь, но спешить не стоит, это абсолютно не первостепенная задача", — добавил Асаул.

В ходе выступления на форуме Асаул отметил, что пассажиропоток в Крым за полгода вырос на 16% по сравнению с прошлым годом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrTxj
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/, отзывы.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer