Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2016 г.


Россия и Германия проведут переговоры об исследованиях на биоспутнике БИОН-М2

Переслать новость другу

Бион-М
Фото с сайта federalspace.ru

23 июня 2016 г., AEX.RU –  Рабочие группы по наукам о жизни Германского аэрокосмического центра (DLR) и Института медико-биологических проблем (ИМБП) России проведут 27-29 июня в Сочи переговоры о сотрудничестве по программе БИОН-М2, запуск биоспутника запланирован на 2021 год, сообщили РИА Новости в ИМБП.

"В ходе переговоров стороны обсудят результаты экспериментов на российском сегменте МКС, в частности по совместным космическим программам "Нейролаб", "Пневмокард", "Кардиовектор", "Электронный нос", "Биориск". Кроме того, обсуждается возможность продолжения сотрудничества в программе БИОН-М2, реализация которой начнется в 2021 году", — отметил представитель ИМБП.

DLR принял активное участие в реализации проекта БИОН-М1, запуск которого был осуществлен в апреле 2013 года. Научная программа БИОН-М1 включала эксперимент OmegaHab, в котором немецкая сторона выступила разработчиком научного оборудования для изучения биологических объектов в водной среде обитания, а также исследование, проводимое клиникой "Шаритэ" в рамках программы эксперимента с грызунами.

Активное участие принимает DLR во многих наземных аналоговых (модельных) проектах, проводимых ИМБП, в частности в экспериментах по имитации полетов на МКС (SFINCSS) и Марс (Марс-500), в которых были задействованы немецкие добровольцы-испытатели и немецкие ученые со своей научной программой.

"В рамках встречи в Сочи планируется обсудить участие DLR в новых изоляционных экспериментах с широким международным участием, которые будут проводиться в наземном экспериментальном комплексе (НЭК) ИМБП в период с 2017 по 2021 годы. На текущий момент большой интерес к участию в этих экспериментах проявили такие космические агентства, как NASA (в рамках Human Research Program), JAXA и ESA", — отметили в ИМБП.

Место проведения встречи — санаторий "Южное взморье" — выбрано не случайно. В течение нескольких десятилетий этот санаторий является местом отдыха и реабилитации космонавтов и астронавтов из СССР/России, США и других стран. 29 июня на аллее космонавтов состоится встреча с журналистами. Специалисты двух стран посадят дерево в честь сотрудничества Германии и России в области космической медицины и биологии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqTty
Грузоперевозки по безналичному расчету на http://perevozki.youdo.com/country/dlv/beznal/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer