Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2016 г.


В Надыме суд удовлетворил исковое заявление транспортного прокурора о взыскании с авиакомпании компенсации морального вреда

Переслать новость другу


24 июня 2016 г., AEX.RU –  Новоуренгойской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований воздушного законодательства в отношение ООО «Авиакомпания «Центр-ЮГ», в ходе которой выявлены нарушения прав пассажиров при осуществлении воздушных перевозок. Об этом сообщили в пресс-слубе Уральской транспортной прокуратуры.

"Поводом к проверке послужило заявление одной из пассажирок авиакомпании, которая приобрела авиабилеты на себя и своих малолетних детей на осуществление 07.08.2015 воздушной перевозки по направлению Надым - Уфа. Вылет данного рейса был задержан и фактически состоялся лишь на следующий день", - говорится в сообщении.
 
В прокуратуре установили, что "перевозчик - ООО «Авиакомпания «Центр-ЮГ», вопреки требованиям федерального законодательства, не принял меры по уведомлению пассажиров, среди которых были и пассажиры с малолетними детьми, о причинах задержки вылета рейса, а также не обеспечил их прохладительными напитками, горячем питанием, предоставлением комнаты матери и ребенка". В этой связи транспортным прокурором, в соответствии со ст. 45 Гражданско-процессуального кодекса РФ, в суд направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, причиненного заявителю и двум ее детям.
 
"Решением Надымского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа исковые требования Новоуренгойского транспортного прокурора удовлетворены. С ООО «Авиакомпания «Центр-ЮГ» подлежит взысканию компенсация морального вреда в размере 80 тыс. руб", - отмечается в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer