← Назад

Главная Новости 24 июня 2016 г.

В ЕasyJet считают, что выход Великобритании из ЕС не окажет влияния на бизнес компании

Самолет авиакомпании easyJet
Фото с сайта mondoaeroporto.it

24 июня 2016 г., AEX.RU –  ЕasyJet не видит существенного влияния на лоукостер от выхода Великобритании из ЕС, говорится в сообщении компании. Компания просит ускорить переговоры между Великобританией и ЕС о сохранении страны в едином авиационном рынке ЕС.  Об этом пишет RNS.

"Это не окажет существенного влияния на стратегию компании или ее способности обеспечивать рост и дивиденды акционерам", - говорится в сообщении.

EasyJet готовился к этому повороту событий в преддверии референдума и разработал ряд мер, которые позволят продолжать полеты на всех существующих рынках, отмечают в компании.

EasyJet предлагает ускорить переговоры Великобритании и ЕС, регулирующими органами, чтобы гарантировать, что страна останется частью единого авиационного рынка ЕС, что позволит авиакомпаниям ЕС и Великобритании летать свободно.

Ранее жители (51,9%) Великобритании проголосовали за выход страны из ЕС. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил, что уходит в отставку. По его словам, страну должен возглавить другой премьер-министр. Он должен быть назначен до октября. Кэмерон возглавлял кампанию за сохранение членства страны в ЕС.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/24/155386/