Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2016 г.


В Свердловской области следователями с участием представителей комиссии МАК проводится дополнительный осмотр места аварии Ми-2

Переслать новость другу

Ми-2
Фото ФВС России

24 июня 2016 г., AEX.RU –  Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается проведение доследственной проверки по факту аварии вертолета Ми-2 на посадочной посадке, расположенной в районе улиц Ясная-Волгоградская в городе Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР

"В настоящее время следователями Уральского следственного управления на транспорте СК России с участием представителей комиссии межгосударственного авиационного комитета проводится дополнительный осмотр места происшествия и воздушного судна, в ходе которых с использованием криминалистической техники произведена обзорная фотосъемка с наглядной фиксацией разброса фрагментов воздушного судна", - говорится в сообщении.

С места происшествия, а также с места последней заправки Ми-2 изъяты образцы горюче-смазочных материалов для назначения судебной экспертизы. Кроме того, изъяты правоустанавливающие документы на воздушное судно и документы, связанные с летной эксплуатацией вертолета. Опрошены командир воздушного судна, очевидцы. Направлены запросы в метеорологическую службу для определения погодных условий на период аварии летательного аппарата.

"Следствием рассматривается две версии случившегося: техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования. Между тем, приоритетной версией выдвигается ошибка пилотирования. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение", - отмечается в сообщении.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer