Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2016 г.


Депутаты Госдумы приняли закон, регламентирующий продажу алкоголя в самолетах

Переслать новость другу

Изображение с сайта russiangunner.com

24 июня 2016 г., AEX.RU –  Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон, регламентирующий продажу алкоголя в самолетах, поездах и кораблях.  Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

Согласно закону, в вагонах-ресторанах, на водных и воздушных судах не будет допускаться продажа алкогольной продукции за исключением случаев оказания услуг общественного питания. При этом розничная продажа алкоголя в самолетах может допускаться только при условии предоставления в Росалкогольрегулирование соответствующего уведомления. Ранее в законодательстве была неопределенность по отношению к продаже алкогольной продукции в вагонах-ресторанах, судах и самолетах.

Также законом урегулирован вопрос смешивания спиртных напитков для производства коктейлей. Установлено, что такие действия не считаются производством новой алкогольной продукции, в связи с чем не требуется отдельная лицензия для производства алкоголя.

Кроме того, законом упрощается получение лицензии на продажу алкоголя при выездном обслуживании. В частности, не надо указывать все места оказания услуг, достаточно уведомить лицензирующий орган о планах по выездному обслуживанию. Лицензии будут выдаваться один раз на юридический адрес организации.

Также в отношении стационарных объектов торговли алкоголем определяется срок действия лицензии в случае, если во время ее действия рядом с объектом торговли было построено здание социального назначения. В этом случае лицензия на продажу алкоголя не будет прекращать свое действие. Кроме того, уточняется точка отсчета радиуса, на котором запрещена розничная продажа алкоголя вблизи социальных объектов и объектов культуры. Так, радиус будет отсчитываться от сооружений и зданий таких объектов, которые непосредственно используются для осуществления деятельности этих организаций.

Помимо этого закон разрешает сельхозпроизводителям продажу собственного вина на розничных рынках. Также введена государственная регистрация основного технологического оборудования для производства этилового спирта.



 
 


комментарии (3):

AI      24/06/2016 [17:22:53]#1
Хе, хе...А до самолета? К примеру в дьюти фри ? ....

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      25/06/2016 [13:35:55]#2
Беглое изучение документа наводит на мысль, что все их регулирование сводится к лицензированию. Опять стрижка бабла.

RESOS124      25/06/2016 [20:24:02]#3
А как быть с Duty Free на борту? Иностранные авиакомпании при полетах в Россию (или даже пролете) тоже будут лицензии получать?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer