← Назад

Главная Новости 24 июня 2016 г.

ФСБ оштрафовала австрийскую авиакомпанию за пассажира без визы

Airbus A320 авиакомпании Austrian
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 июня 2016 г., AEX.RU –  «Австрийская авиакомпания» оштрафована на 90 тысяч рублей за перевозку в Краснодар иностранца без российской визы. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ.

Силовое ведомство привлекло перевозчика к административной ответственности по части 1 статьи 18.14 КоАП («Непринятие организацией, осуществляющей международную перевозку, мер по предотвращению незаконного въезда в РФ») в четверг. Авиакомпания доставила в Краснодар из Вены гражданина Австрии без необходимых документов.

В ФСБ отметили, что перевозчик уже третий раз допускает подобное административное нарушение. Сумма в 90 тысяч практически вдвое превышает штраф, назначенный авиакомпании за первый проступок такого рода, заявили силовики.

Что касается иностранца без въездных документов, то ему также пришлось выплатить штраф и вернуться на родину. Сумма взыскания не уточняется.

«Австрийская авиакомпания» — российское представительство национального перевозчика Австрии Austrian Airlines, базовый аэропорт которого находится в Вене.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/24/155410/