Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2016 г.


Турецкий дипломат вызван в МИД ФРГ из-за отказа в визите на авиабазу "Инджирлик"

Переслать новость другу

Авиабаза "Инджирлик"

24 июня 2016 г., AEX.RU –  Турецкий поверенный в делах был вызван в МИД ФРГ в связи с ситуацией вокруг отмены визита немецкой делегации на базу ВВС «Инджирлик» (İncirlik), заявила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД ФРГ Савсан Чебли. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее онлайн-версия еженедельника Spiegel сообщила, что турецкая сторона не пустила немецкую делегацию во главе с статс-секретарем минобороны ФРГ Ральфом Браукзипе на военную базу NАТО «Инджирлик» в связи с принятием в бундестаге 2 июня резолюции о геноциде армян в Османской империи.

"Могу дополнить, что МИД вчера искал встречи с турецкой стороной на различных уровнях. В итоге произошел разговор с поверенным в делах в здании МИД в Берлине, где мы решительно указали на то, что статс-секретарь может посещать военную базу «Инджирлик» в Турции. При этом турецкой стороне было разъяснено, что посещения воинских подразделений приняты в том числе между союзниками по NАТО, которыми являются ФРГ и Турция. Мы указали, что придерживаемся планов визита", — заявила Чебли.

В ответ на вопрос, получила ли ситуация какое-либо развитие, она отрицательно покачала головой. Миссия бундесвера развернута на авиабазе «Инджирлик», в декабре 2015 года самолеты-разведчики Tornado проходили тестирование, с января их используют для воздушной разведки в Сирии. В настоящее время в Турции находится около 200 немецких солдат, Tornado совершают разведывательные миссии в воздушном пространстве над Сирией почти ежедневно. Мандат бундесвера в сирийской операции рассчитан на срок до 31 декабря 2016 года и не предполагает участия в наземных операциях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb5cZ
Объявление: https://youdo.com/auto/electrician/tag/viezd/, смотреть здесь.
Тут http://courier.youdo.com/documents-delivery/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer