Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2016 г.


Минтранс закрепил за "Жуковским" статус регионального аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 июня 2016 г., AEX.RU –  Минтранс РФ определил "Жуковский" в качестве регионального аэропорта, а не московского, пишет РИА Новости со ссылкой на слова одного из федеральных чиновников. 

Ранее позиционировавшийся как четвертый аэропорт Москвы, "Жуковский" должен существенно разгрузить "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". Однако юридический статус у воздушной гавани будет региональным. Минтранс определил "Жуковский" как аэропорт города Жуковского, а не Москвы. 

"Это оптимально для его развития с точки зрения коммерческих прав на международные направления. Все права из Москвы серьезно ограничены. Принадлежность аэропорта к населенному пункту определяет Минтранс России в переписке с авиавластями заинтересованных иностранных государств, она закрепляется в таблице маршрутов, никаких нормативных актов не требуется", — отметил он.

К примеру, в Италию и Францию летать из "Жуковского" не получится. Все региональные квоты на эти маршруты уже разобраны. Но с Германией и Великобританией соглашения о воздушном сообщении не такие жесткие. Не будет проблем с полетами из аэропорта "Жуковский" в Алма-Ату, Астану, Тель-Авив, Пекин и Шанхай, отмечается со ссылкой на сайт Росавиации.

Рейсы по популярным международным направлениям и недорогое аэропортовое обслуживание могут привлечь авиакомпании, несмотря на плохую транспортную доступность аэропорта, заявил заместитель гендиректора "Уральских авиалиний" Кирилл Скуратов. Крупным перевозчикам, имеющим технические базы в других московских аэропортах, это будет невыгодно: возникнут расходы на перегон пустых самолетов для техобслуживания в аэропорты базирования, не будет высокой оборачиваемости судов из-за ограничений на частоту полетов в "Жуковский" и стыковок с иностранными партнерами, рассказал газете топ-менеджер другой авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer