Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2016 г.


Главком ВКС: Су-34 может заменить не только Су-24, но и Су-25

Переслать новость другу

Су-24
Фото с сайта function.mil.ru

27 июня 2016 г., AEX.RU –  Самолет Су-34 в перспективе заменит не только бомбардировщики Су-24, но и штурмовики Су-25, дав основу универсальной линейке бомбардировочной и штурмовой авиации, сообщил РИА Новости главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ герой России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Этот самолет заменит Су-24, когда тот выработает свой установленный ресурс. Су-34 будет идти по программе как истребитель-бомбардировщик, и мы будем рассматривать его в перспективе как самолет штурмовой авиации", — сказал он в ходе посещения Новосибирского авиазавода.

"В будущем он, может быть, заменит и Су-25, и мы выйдем на одну линейку различных модификаций Су-34. Будет достигнута универсальность", — продолжил главком.

Су-34 в ходе эксплуатации в войсках показал себя "с самой прекрасной стороны". По словам Бондарева, у него "очень хорошая" бомбовая нагрузка — 8 тонн, прекрасные точностные характеристики, "позволяющие ему работать обычной бомбой практически как высокоточным оружием", а также надежность.

Самой главной положительной характеристикой этого самолета, по словам Бондарева, является отсутствие отрицательных отзывов от летчиков авиационных частей.

"Самолет сегодня практически доведен до того состояния, которое удовлетворяет всем требованиям техзадания, выданного Воздушно-космическими силами", — резюмировал главком.

Бондарев поблагодарил коллектив Новосибирского завода за работу. Сегодня, по его словам, не только завод работает ритмично, но и все поставщики кооперации, которые выдают все необходимое оборудование, приборы и двигатели.

"Мы получаем все запланированное количество самолетов и, что меня радует особо, второй год подряд завод выдает нам сверх плана по два самолета. Мы получаем без малого целый полк Су-34", — подчеркнул генерал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAeAy
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/evacuation/services/, выбирай нас!
Услуги мастера: https://youdo.com/auto/tinted/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer