Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2016 г.


Под Калининградом на территории военного аэродрома "Чкаловск" незаконно добывали янтарь, вырубали деревья и складировали мусор

Переслать новость другу

Аэродром "Чкаловск"
Фото пользователя Tomytsch с сайта avsim.su

27 июня 2016 г., AEX.RU –  Прокуратура Балтийского флота (БФ) выявила серьезные нарушения в деятельности военного аэродрома "Чкаловск", сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на руководителя общественной экологической организации "Зеленый Фронт" Олег Иванов.
       
"Некоторое время назад мы получили информацию, что на территории военного аэродрома "Чкаловск" ведется незаконная добыча янтаря. Было подготовлено обращение в военную прокуратуру флота, которая провела проверку и выявила факты грубого нарушения в деятельности в/ч 30886", - заявил О.Иванов.
       
Прокурорская проверка установила, что на территорию аэродрома "Чкаловск" в течение марта неоднократно незаконно прибывали граждане и вели неофициальную добычу янтаря, в том числе с использованием тяжелой строительной техники, пояснил О.Иванов.
       
В результате незаконной добычи янтаря уничтожено 24 дерева, а лесному хозяйству причинен значительный ущерб на сумму 22 717 рублей. Также в ходе осмотра незаконного карьера выявлено захоронение бытовых отходов.
       
Согласно выводам военной прокуратуры, грубое нарушение природоохранного законодательства стало возможным в связи с беспрепятственным проникновением посторонних лиц на территорию военного аэродрома в виду отсутствия периметрального ограждения.
       
В адрес командира войсковой части 30866 внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Кроме того, материалы проверки по факту незаконной вырубки лесных насаждений направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf1zM
Полировка дисков, https://youdo.com/auto/carcare/disc/ на youdo.com.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer