← Назад

Главная Новости 27 июня 2016 г.

Самолет авиакомпании Turkish Airlines вернулся в Таллинн для повторной проверки багажа

Аэропорт Таллинна
Фото с сайта pribalt.info

27 июня 2016 г., AEX.RU –  Самолет, авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший рейс Таллинн-Стамбул,  в понедельник после взлета вернулся обратно для повторной проверки багажа, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал новостей эстонского телерадиовещания ERR.

"Решение развернуться над Латвией и вернуться в таллиннский аэропорт было принято из-за несоответствия числа пассажиров на борту и подозрения на присутствие в самолете бесхозного багажа", — говорится в сообщении.

По словам главы наземной службы Таллиннского аэропорта Тийта Кеппа, самолет был перепроверен в Таллинне, и с ним все в порядке. Кепп уточнил, что технических проблем не было, но обнаружилось несоответствие в посадочных документах: число пассажиров на борту оказалось меньше, чем было сообщено командиру воздушного судна.

"Командир не станет долго размышлять, он скорее вернется, чтобы всех пересчитали и перепроверили багаж, потому что багаж не может лететь без пассажиров", — сказал Кепп. 



 
 


комментарии (1):

Fighter1996      27/06/2016 [19:14:03]#1
Турецкому КВСу, видимо, неизвестно, что вылетать можно только тогда, когда число пассажиров в манифесте совпадёт с колличеством "голов" в салоне. Сам накосячил, а потом героически исправил..)))




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/27/155495/