← Назад

Главная Новости 29 июня 2016 г.

При взрыве в аэропорту Стамбула погибло не менее 10 человек

Сюжет: Взрывы в аэропорту Стамбула

Аэропорт имени Ататюрка
Фото с сайта ru.wikipedia.org

28 июня 2016 г., AEX.RU –  Не менее десяти человек погибли в результаты взрывов, произошедших в международном аэропорту Стамбула им. Ататюрка, сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство AP.

Власти страны сообщили о 20 раненых. По последней информации, один из взрывов произошел в зоне прилета международных рейсов, а второй — в зоне прилета внутренних рейсов. Власти Турции заявили, что речь идет о теракте.

По информации турецких СМИ, двое смертников привели в действие взрывные устройства перед рамкой металлоискателя. По информации очевидцев, взрыв, предположительно, устроили молодой человек и девушка. После взрывов полиция открыла огонь по подозреваемым в попытке их нейтрализовать. При этом телеканал CNN Turk сообщает, что двое нападавших подорвали себя после того, как полиция открыла по ним огонь. В настоящий момент аэропорт закрыт.

Пресс-атташе посольства РФ в Турции Игорь Митяков сообщил, что российские дипломаты в Турции пока не располагают данными о том, пострадали ли россияне в результате двойного теракта в аэропорту Стамбула.

По информации некоторых СМИ, количество раненных возросло до 40 человек. По сообщениям Sky News Arabia, ведется поиск третьего потенциального смертника, вооруженного также автоматом Калашникова. Преступник, скорее всего, скрывается на территории аэропорта, пишут Известия
 


 



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 июля 2016 г.
 
5 июля 2016 г.
 
5 июля 2016 г.
 
5 июля 2016 г.
 
1 июля 2016 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/29/155586/