Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2016 г.


Пассажирам после теракта в Турции могут разрешить менять билеты без штрафов

Переслать новость другу

Международный аэропорт имени Ататюрка
Фото с сайта uletaika.ru

29 июня 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпании после теракта в Стамбуле могут разрешить пассажирам изменять время и маршрут предстоящего полета без потери стоимости, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина.

Вечером 28 июня в аэропорту Стамбула прогремела серия взрывов. В результате теракта погибли от 36 до 50 человек, пострадали 147 человек, в том числе среди раненых — один гражданин России.

"Авиакомпания "Аэрофлот" в связи со сложившейся ситуацией решила переоформить билеты на отмененные рейсы в Стамбул. Обычно перевозчики идут навстречу пассажирам в таких случаях и разрешают переоформление билетов без потери стоимости. К сожалению, такое уже было, и когда происходят такие трагические события, авиакомпании всегда идут навстречу пассажирам", — отметил собеседник агентства.

Горин напомнил, что Стамбул – это крупнейший транзитный аэропорт, который является третьим по объему авиаперевозок в мире. "Он географически расположен так, что при полетах в Азию, Африку, южную Европу он используется как хаб. Даже без учета чартерных рейсов туристические авиаперевозки в Турцию значительно сократились, но транзитные потоки через Стамбул продолжаются", — сказал он. Так, еженедельно из России в Турцию летает около 100 рейсов, где основными перевозчиками выступают компании "Аэрофлот" и Turkish Airlines.

"Обычно в экстренных ситуациях, как это было в Брюсселе, авиакомпании разрешают не только перенести дату вылета, но и изменить маршрут. Так, скорее всего, будет и в ситуации со Стамбулом", — пояснил Горин и уточнил, что для урегулирования вопросов с перебронированием рейсов необходимо обращаться непосредственно в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer