Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2016 г.


Пуски ракет ЗРС С-300, С-400 и стрельбы ЗРПК "Панцирь-С" войдут в программу конкурса "Ключи от неба"

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

30 июня 2016 г., AEX.RU –  Расчеты зенитных ракетных систем С-300, С-400, зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С" флотов, объединенного стратегического командования "Север", армий ВВС и ПВО всех военных округов примут участие в конкурсе по полевой выучке подразделений зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил "Ключи от неба".   Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"С 30 июня по 7 июля на полигоне Ашулук (Астраханская область) пройдет всеармейский этап конкурса по полевой выучке подразделений зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил "Ключи от неба". Зрители и гости конкурса смогут увидеть пуски ракет ЗРС С-300, С-400 и стрельбы ЗРПК "Панцирь-С" по воздушным и наземным мишеням, воздушные "бои" между истребителями и высший пилотаж, а также бомбометание самолетов", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
       
Отмечается, что помимо боевой стрельбы и перехвата самолетов условного противника военнослужащие будут оцениваться по специальной, тактической, технической, огневой, ракетно-стрелковой, автомобильной и физической подготовке. 
       
"В ходе соревнований оценки выставляются команде по балльной системе. Набранные командой баллы представляют собой сумму баллов всех расчетов, набранных ими за каждое соревнование. Первое место займет команда, набравшая наибольшее количество баллов", - сказано в пресс-релизе. 
       
Победители всеармейского этапа конкурса примут участие в международных соревнованиях "Ключи от неба", которые в этом году впервые пройдут на полигоне Ашулук с 30 июля по 7 августа нынешнего года, подчёркивается в сообщении. 
       
"В международном этапе соревнований примут участие команды Казахстана, Китая и Беларуси. Конкурс пройдет в 6 этапов: отражение удара воздушного противника с имитированными пусками, соревнование водителей, отражение удара, обозначенного реальной авиацией, с имитированными пусками, заряжание пусковой установки, совершение маневра зенитным ракетным дивизионом, отражение удара воздушного противника с боевыми пусками", - информирует пресс-служба.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer