Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2016 г.


"Газпромнефть-Аэро" поддержала молодых специалистов по авиатопливообеспечению

Переслать новость другу

Курсанты УИГА
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

30 июня 2016 г., AEX.RU –  При поддержке компании «Газпромнефть-Аэро», авиатопливного оператора «Газпром нефти», в Ульяновском институте гражданской авиации состоялся первый выпуск курсантов направления «Авиатопливное обеспечение воздушных перевозок и авиационных работ», открытого в 2012 году. Об этом сообщает пресс-служба компании «Газпромнефть-Аэро».

Выпускные квалификационные работы по данному направлению защитили более 30 курсантов института. Лучшие из них прошли производственную практику на девяти предприятиях «Газпромнефть-Аэро» в крупнейших аэропортах России. В состав государственной экзаменационной комиссии ВУЗа вошли специалисты компании во главе с генеральным директором «Газпромнефть-Аэро» Владимиром Егоровым.

«Газпромнефть-Аэро» развивает сотрудничество с Ульяновским институтом гражданской авиации в рамках действующей в «Газпром нефти» образовательной программы «школа – ВУЗ – предприятие».Организации реализуют совместную программу комплексного обучения и дальнейшего трудоустройства курсантов института, специализирующихся на работе в сфере авиатопливообеспечения. Цель проекта – повышение качества подготовки специалистов и формирование кадрового резерва отрасли, пояснили в компании.

При поддержке «Газпромнефть-Аэро» на базе института открыт учебный класс, оснащенный современный образцами авиатопливного оборудования. Производственные специалисты компании принимают участие в разработке обучающих программ с использованием современных стандартов компании, полностью соответствующих требованиям российского отраслевого законодательства и международным стандартам качества авиатопливообеспечения IATA.

Курсанты первого выпуска, показавшие высокий экзаменационный балл и зарекомендовавшие себя в рамках производственной практики, на конкурсной основе будут приглашены на работу в «Газпромнефть-Аэро». «В рамках сотрудничества с Ульяновским институтом гражданской авиации мы реализуем комплексный подход к подготовке специалистов по авиатопливообеспечению: теоретическое обучение должно быть неразрывно сопряжено с практикой, без которой полное включение молодых специалистов в производственный процесс невозможно, - подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров. По результатам первой практики на предприятиях «Газпромнефть-Аэро» курсанты показали высокий уровень базовой подготовки, что говорит о широких перспективах их профессионального развития. Специалисты нашей компании проведут детальную оценку результатов выпускных квалификационных экзаменов и производственной практики, и мы надеемся, что в будущем ряд выпускников приступит к работе в «Газпромнефть-Аэро».

«Выпуск первых специалистов в области авиатопливообеспечения – это не только значимое событие в истории Ульяновского института гражданской авиации, но и важный этап нашей совместной работы с «Газпромнефть-Аэро». Благодаря многолетнему партнерству мы создали образовательную модель, в которой принимают участие все заинтересованные стороны, - отметил Сергей Краснов, ректор Ульяновского института гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П.Бугаева. Ежегодно количество абитуриентов, поступающих на направление авиатопливного обеспечения, неизменно растет. В 2016 году на одно учебное место претендуют 13 человек. Надеемся, что наш совместный с «Газпромнефть-Аэро» проект позволит повысить интерес к обучению в ВУЗе будущих специалистов из других регионов России и СНГ».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer