← Назад

Главная Новости 6 июня 2016 г.

Палубная авиация ТОФ на Камчатке приступила к тренировкам по спасению людей

Ка-27
Фото с сайта function.mil.ru

6 июня 2016 г., AEX.RU –  Интенсивная подготовка экипажей поисково-спасательных вертолётов Ка-27 ПС Тихоокеанского флота РФ началась на Камчатке, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

"Тренировки начались в Елизовской авиабазе морской авиации флота. Задействованы экипажи корабельных вертолётов Ка-27 ПС", - говорится в сообщении.

В частности, вертолетчики отрабатывают слаженность действий по различным вводным, в том числе в сложных метеоусловиях. При обнаружении условно терпящих бедствие людей фельдшеры-спасатели выполняют спуски с вертолёта с различных высот, а также подъем условного потерпевшего на борт, где ему оказывают первую медицинскую помощь.

По мнению командования авиабазы, главная задача тренировок состоит в повышении взаимодействия наземных служб с экипажами спасательных вертолетов и закреплении навыков при эвакуации людей.

Отмечается, что после проведения операций над сушей экипажи Ка-27 ПС приступят к выполнению упражнений по поиску и спасению условно пострадавших в море.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/6/154490/