Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2016 г.


Air France может потерять десятки миллионов долларов из-за забастовки

Переслать новость другу

Airbus A330 Air France
Фото с сайта corporate.airfrance.com

6 июня 2016 г., AEX.RU –  Забастовка пилотов авиакомпании Air France может обойтись компании в десятки миллионов долларов, если они все же проведут акцию на следующей неделе во время чемпионата Европы по футболу, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Financial Times.

По словам генерального директора концерна Air France-KLM Александра де Жуньяка, забастовка, к которой призвали три отдельных союза пилотов на прошлой неделе, является "прискорбным" явлением. Он отметил, что пока рано делать прогноз о возможных расходах компании, так как акция протеста может негативно повлиять на ее ресурсы для будущих инвестиций.

"Я понимаю, что все хотят, чтобы мы расширялись быстрее. Но я не уверен, что потеря денег из-за забастовки является лучшим способом стимулировать инвестиции", — заявил глава Air France Фредерик Гаже. Он добавил, что забастовка может негативно сказаться на хрупком восстановлении экономического подъема перевозчика, который вернул первую прибыль за шесть лет только в 2015 году. По его словам, забастовка никак не скажется на передвижении людей во время чемпионата мира по футболу, поскольку люди "все еще смогут поехать на матч на автобусе или поезде".

Как отмечает издание, руководство авиакомпании планирует провести собрания с целью предотвратить проведение забастовки, назначенной на период с 11 по 14 июня. Пилоты протестуют в связи с уровнем зарплат и инвестированием после многолетней реструктуризации.

В 2014 году пилоты Air France провели двухнедельную забастовку во Франции с 15 по 28 сентября в связи с проектом развития лоукостера Transavia Europe. Пилоты требовали равных условий для сотрудников головной компании и филиала, что не устраивает дирекцию Air France. Французская авиакомпания потеряла 330 миллионов евро операционной прибыли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer