← Назад

Главная Новости 7 июня 2016 г.

До четырех самолетов NАТО осуществляли в понедельник полеты близ российских рубежей на Балтике

P-8 Poseidon
Фото с сайта neutron.com.ua

7 июня 2016 г., AEX.RU –  Не менее четырех разведывательных и патрульных самолетов, а также самолетов дальнего радиолокационного обнаружения AWACS NАТО в понедельник выполняли многочасовые полетные задания близ российских границ в Балтийском регионе в рамках учений Baltops 2016, сообщили западные авиационные порталы. Об этом сообщает Интерфакс-АВН.

По их данным, в воздушных операциях над Балтикой и Польшей, в частности, были задействованы переброшенный в Европу новейший самолет морской разведки ВВС США Poseidon P8 с позывным TRIDENT71, патрульный противолодочный самолет P-3 Orion ВМС США c позывным DRAGO2, а также два натовских самолета E-3A Sentry AWACS с позывными NATO02 и NATO07. Их полеты обеспечивал воздушный заправщик КС-135.

Кроме того, по сообщению авиационных сайтов, один из трех переброшенных в Великобританию для участия в натовских учениях на Балтике американских стратегических бомбардировщиков В-52Н в понедельник совершил полет в восточную часть Средиземного моря. О целях полета не известно. 

Как сообщалось, в минувшую пятницу палубная авиация прибывшего в восточное Средиземноморье авианосца ВМС США "Гарри Трумэн" нанесла авиаудары по целям (запрещенной в РФ) группировки ИГИЛ на Ближнем Востоке. При этом командование ВМС США не сообщило, в какой именно стране они были нанесены - Сирии или Ираке. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/7/154538/