← Назад

Главная Новости 7 июня 2016 г.

В Крыму и Ростовской области начались летно-тактические учения авиации ЮВО

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

7 июня 2016 г., AEX.RU –  В Крыму и Ростовской области во вторник начались первые в летнем периоде обучения, трехдневные летно-тактические учения (ЛТУ), в которых принимает участие более 2,5 тыс. летчиков, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов Южного военного округа (ЮВО), сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

"В учениях задействовано свыше 50 воздушных судов, в том числе ударные вертолеты армейской авиации Ми-28Н, Ка-52 и Ми-35М, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, а также новейшие двухместные истребители Су-30СМ и модернизированные истребители Су-27", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, летчики оперативно-тактической авиации отработают взлет в составе пары и полет на перехват воздушной цели. Ведущий и ведомый истребители осуществят в воздухе постоянное противоракетное маневрирование до момента обнаружения и захвата нарушителя прицельными комплексами самолетов, после чего произведут электронные пуски ракет.

Экипажи вертолетного полка в условиях, максимально приближенных к боевым, на авиационном полигоне "Опук" отработают вопросы обнаружения и распознавания различных наземных целей, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов. Они уничтожат условного противника ракетно-пушечным вооружением на различных дистанциях от 500 м до 5 км в дневное и ночное время.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/7/154550/