Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2016 г.


British Airways объявила о готовности начать полеты в Шарм‑эль‑Шейх

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"
фото с сайта shaircointeriorprojects.com

7 июня 2016 г., AEX.RU –  Руководство национальной авиакомпании Великобритании заявило, что British Airways готова с 15 сентября начать полеты в Шарм эль Шейх. Правда, рейсы возобновятся только в том случае, если британское правительство снимет запрет на рейсы на этот курорт. Об этом в комментарии газете Al Borsa заявил региональный менеджер по обслуживанию клиентов British Airways Шериф Барсум, передает издание Рамблер. Путешествия.

По его словам, власти Великобритании, вероятнее всего, примут решение об открытии Шарм эль Шейх после повышения системы безопасности в египетских аэропортах. По словам Барсума, в настоящее время меры безопасности в аэропорту этого курорта «на 80 процентов лучше, чем восемь месяцев назад» (когда разбился российский лайнер А321). Этот факт, скорее всего, окажет положительное влияние на решение британских властей по Шарм эль Шейху, уверены в British Airways.

Власти Великобритании запретили полеты в Шарм эль Шейх в начале ноября 2015 года после катастрофы российского самолета на Синае, в результате которой погибли 224 человека. Шарм эль Шейх — один из самых популярных курортов Египта среди британцев. При этом, полеты в Хургаду и на другие курорты Египта британские авиакомпании выполняют.

Ранее другие британские перевозчики заявляли, что готовы возобновить полеты в Шарм эль Шейх осенью этого года. К примеру, easyJet намерен возобновить рейсы с октября. Чартерная авиакомпания Monarch приостановила полеты на курорт до 30 октября, а Thomas Cook — до 31 октября.

В середине мая чиновники из Министерства транспорта Великобритании, побывав с инспекцией в Египте, заявили, что пока сохраняют рекомендации по закрытию Шарм эль Шейха для британских авиакомпаний.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqVVf
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer