Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2016 г.


"Вертолеты России" переходят на отечественные IТ-технологии

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 июня 2016 г., AEX.RU –  До конца 2018 холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) планирует снизить использование решений компании Microsoft до 50%, выполнив переход на операционную систему Astra Linux. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Холдинг «Вертолеты России» стремится минимизировать зависимость от иностранного программного обеспечения и направляет финансирование на развитие отечественного инженерного потенциала с целью перехода на российские разработки в области IТ и свободного ПО. 

Одной из приоритетных задач холдинга в области информационных технологий является постепенный отказ от продукции компании Microsoft и переход на отечественную операционную систему Astra Linux, которая создавалась для нужд российских силовых ведомств и спецслужб. В условиях санкций со стороны Запада переход организаций и предприятий, работающих на оборону России, стал еще более актуальным, поскольку IТ-инфраструктура, построенная на зарубежных технологиях, может в любой момент оказаться без технической поддержки и модернизации, отметили в "Вертолетах России". 

В настоящее время специалисты холдинга проводят практические работы по импортозамещению в IТ-архитектуре управляющей компании и предприятий холдинга. Кроме того, применение отечественного ПО и оборудования позволит потенциально сократить затраты на закупку, лицензирование и техническую поддержку ПО Microsoft в два раза. 

«Импортозамещение в IТ-инфраструктуре холдинга оказывает только положительное влияние. Оно обеспечит надежность, безопасность, технологическую устойчивость и позволит нам и в дальнейшем снижать расходы на программное обеспечение без потери качества», - заявил IТ-директор холдинга «Вертолеты России» Михаил Носов в ходе своего доклада на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2016).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer