Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2016 г.


"Технодинамика" составит конкуренцию американским корпорациям в производстве авиалебедок

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 июня 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех создаёт грузовую лебёдочную систему нового поколения для вертолетов. Об этом сообщает пресс-служба холдинга

"Преимуществами новой системы станут более длинный трос по сравнению с российскими и зарубежными аналогами, максимальная грузоподъёмность и высокая надёжность. Разработка Технодинамики может быть использована в условиях экстремально низких (-65) и высоких температур (+85), ветра, песка и морской воды", - отметили в холдинге.

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, выиграл конкурс Минпромторга РФ на НИОКР по разработке новой улучшенной грузовой лебедочной системы для вертолетов. Холдинг уже выполнил НИР и эскизный проект. По сравнению с мировыми производителями, новая система будет обладать самым длинным тросом в мире – 100 метров и самой большой грузоподъёмностью - до 300 кг. Скорость подъёма грузов составит 0,25 до 1,65 м/сек. Система состоит из электролебёдки, коробки управления перемещением троса и переносного пульта управления электролебёдкой. 

«Система превзойдёт аналоги по большинству параметров, в том числе по диапазону применения. Она может использоваться во всех климатических зонах, включая Арктику, защищена от воздействия песка и пыли, - рассказывает глава «Технодинамики» Максим Кузюк. - Мы рассчитываем, что она займет существенную нишу на мировом рынке».

В качестве начальных данных проекта были взяты характеристики авиационных лебёдок, представленных на рынке американскими корпорациями Breeze-Eastern и GOODRICH, а также российским производителем авиационной лебёдки «ВМП «Авитек», За счёт применения новых высокопрочных тросов в пластиковой оплётке «Технодинамике» удалось достичь уникального соотношения прочности к весу системы. Такая конструкция допускает более высокие нагрузки и более устойчива на разрыв. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb6JH
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/fare/chastnie/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer