Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2016 г.


Одобрен проект нового пассажирского терминала в аэропорту "Емельяново"

Переслать новость другу

Новый терминал аэропорта "Емельяново"
Изображение пресс-службы аэропорта "Емельяново"

7 июня 2016 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Емельяново" сообщает о положительной оценке проекта нового пассажирского терминала "Емельяново" комиссией по вопросам градостроительной деятельности правительства Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

7 июня в правительстве Красноярского края прошло заседание комиссии по вопросам градостроительной деятельности, на котором был рассмотрен вопрос архитектурного облика нового пассажирского терминала красноярского аэропорта. Проект аэровокзального комплекса членам комиссии представил генеральный директор международного аэропорта "Емельяново" Андрей Метцлер

"Согласно проекту, новый пассажирский терминал аэропорта будет иметь площадь порядка 46 тыс. кв. м. В пиковые часы его пропускная способность рассчитана на обслуживание 1 135 пассажиров в час. При разработке и реализации проекта главное внимание уделяется безопасности и комфорту пассажиров. В том числе, проектом предусмотрена 5-ти уровневая система досмотра багажа, автоматическая система мониторинга и предупреждения противоправных действий нарушителей. Терминал будет оборудован системой автоматической саморегистрации, что позволит ускорить процесс прохождения всех предполетных формальностей; современными средствами теле- и аудионавигации и другими высококачественными технологиями и оборудованием", - отметили в аэропорту. 

Вылетающие пассажиры смогут на длительное время оставлять свой транспорт на крытой парковке, способной защитить автомобиль от снега и дождя. Для прибывающих пассажиров будет предусмотрена возможность аренды автомобилей. Наличие шести телетрапов позволит попасть в самолет по «рукаву» сразу из терминала, а комфортное передвижение пассажиров между этажами здания обеспечат лифты и эскалаторы. И, конечно, аэровокзал будет оснащен всем необходимым для обслуживания маломобильных пассажиров.

На заседании комиссии по вопросам градостроительной деятельности правительства Красноярского края руководством аэропорта был представлен и архитектурный облик будущего терминала. Комиссия одобрила проект с условием, что в течение лета еще вернется к обсуждению внутреннего дизайна общественных пространств терминала и зон пребывания пассажиров. Члены комиссии уверены, что интерьер будущего аэровокзала "Емельяново" должен передавать сибирский колорит и ассоциироваться с мощью нашего большого края.

Генеральный директор международного аэропорта "Емельяново" Андрей Метцлер: "Представленный проект будущего пассажирского терминала является экономически целесообразным и оптимальным с точки зрения эксплуатации. Проект имеет очень удобное зонирование аэровокзального комплекса. Но главное, что все элементы архитектурной концепции могут строиться автономно и поэтапно, что в очередной раз подчеркивает ее рациональность".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuAj7
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/citizenships/, полное описание.
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/dog/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer