← Назад

Главная Новости 8 июня 2016 г.

Угроза взрыва на борту севшего в Узбекистане самолета EgyptAir оказалась ложной

Airbus A330 авиакомпании Egyptair
Фото с сайта airliners.net

8 июня 2016 г., AEX.RU –  Угроза взрыва на борту совершившего вынужденную посадку  в среду в Узбекистане самолета компании EgyptAir оказалась ложной. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя Министерства авиации Египта, передает ТАСС.

"Самолет готовится продолжить полет. Это была ложная угроза", - сказал он.

По информации новостного портала "Аль-Ахрам", минувшей ночью вскоре после вылета в Пекин рейса 955 в администрацию Каирского международного аэропорта поступил анонимный звонок о заложенном на борту взрывном устройстве. Было принято решение посадить лайнер в ближайшем аэропорту. Узбекистан разрешил посадку в воздушной гавани Ургенча, направив туда специалистов по разминированию.

За последнюю неделю это уже третье сообщение о бомбе на борту самолетов EgyptAir. Предыдущие также оказались ложными.

После двух серьезных инцидентов в авиакомпании за последние месяцы - угона самолета на Кипр и катастрофы  следовавшего из Парижа лайнера, жертвами которой стали 66 человек, - на EgyptAir оказывается серьезное давление. Главного национального авиаперевозчика, а также египетские власти прямо или косвенно пытаются обвинить в неспособности обеспечить безопасность воздушного сообщения и пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/8/154632/