← Назад

Главная Новости 9 июня 2016 г.

РН "Протон-М" с КА Intelsat DLA-2 успешно стартовала с космодрома "Байконур"

Старт РН "Протон-М"
Фото с сайта federalspace.ru

9 июня 2016 г., AEX.RU –  Сегодня в 10:10 мск расчетами предприятий ракетно-космической отрасли со стартовой площадки 81 космодрома "Байконур" проведен успешный запуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом Intelsat DLA-2 («Интелсат ДиЭлЭй-2). Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
 
"В соответствии с программой полета через 9 минут 40 секунд после старта космическая головная часть отделилась от третьей ступени ракеты-носителя, и разгонный блок «Бриз-М» приступил к формированию опорной орбиты. Вывод космического аппарата на целевую орбиту с апогеем в 65 тысяч км и его отделение от разгонного блока ожидается 10 июня в 01:41 мск. Общая продолжительность программы выведения от момента старта ракеты-носителя до отделения космического аппарата составит 15 часов 31 минуту", - говорится в сообщении Роскосмоса.
 
Контракт на запуск Intelsat DLA-2 с использованием ракеты-носителя «Протон-М» заключили глобальный спутниковый оператор Intelsat и предприятие ILS - International Launch Services Inc. Владельцем контрольного пакета акций в ILS является ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева».
 
Космический аппарат связи и телевещания Intelsat DLA-2 изготовлен компанией Space Systems Loral (США) по заказу оператора спутниковой связи Intelsat S.A. Intelsat DLA-2 предназначен для предоставления услуг прямого телевизионного вещания (DTH), а также услуг связи пользователям на территории Латинской Америки и Карибского бассейна.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/9/154672/