Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2016 г.


Итальянский концерн Leonardo - Finmeccanica заинтересован в развитии сотрудничества с Россией

Переслать новость другу

Вертолет AW139
Фото ОАО "Вертолёты России"

9 июня 2016 г., AEX.RU –  Итальянский концерн Leonardo - Finmeccanica, представители которого будут участвовать в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 16-18 июня, заинтересован в сохранении и активизации сотрудничества с РФ. Об этом корреспонденту ТАСС заявили в пресс-службе компании.

"Мы крайне заинтересованы в поддержании существующего уровня сотрудничества и его дальнейшем наращивании в такой непростой момент для мировых рынков и в крайне деликатной геополитической ситуации", - сообщили в пресс-службе.

Стенд компании будет представлен в итальянском павильоне ПМЭФ, где предусмотрены "разные бизнес-мероприятия по презентации вертолетов и аэрокосмической продукции концерна". "Пока мы не можем сообщить ни о каких индустриальных соглашениях, но не исключено, что какие-то договоренности могут быть достигнуты в ходе форума", - полагают в пресс-службе.

Leonardo - Finmeccanica позитивно оценивает сотрудничество с "Роснефтью" в области вертолетостроения. Как напомнили в пресс-службе компании, год назад российская и итальянская стороны подписали соглашение о совместном производстве вертолетов под маркой AgustaWestland AW189. 40% в СП принадлежит Leonardo - Finmeccanica, и по 30% - "Вертолетам России" и "Роснефти". На подмосковном заводе HeliVert уже собираются вертолеты AgustaWestland AW139, предназначенные для российского рынка и СНГ.

На вопрос о том, коснулись ли этого сотрудничества санкции, введенные ЕС в отношении РФ, представитель концерна отметил, что СП занимается сборкой машин, предназначенных для гражданского использования и поэтому не подпадает под санкционный режим, затрагивающий оборонную сферу. Кроме того, Leonardo - Finmeccanica продолжает работать с "Гражданскими самолетами Сухого" по проекту Sukhoi SuperJet 100.

В пресс-службе пояснили, что итальянский концерн в настоящий момент проводит крупную административную реорганизацию. Разные компании, входящие в концерн, включая AgustaWestland, будут объедены в качестве подразделений под одним новым названием "Леонардо" (с 1 января 2017 года). "Но при этом названия сохранятся как марки продукции, например, вертолеты под брендом AgustaWestland", - уточнили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsr6R
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/crr/kruglosutochno/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer