← Назад

Главная Новости 9 июня 2016 г.

Два самолета-разведчика NАТО приблизились к границам Калининградской области

P-8 Poseidon
Фото с сайта neutron.com.ua

9 июня 2016 г., AEX.RU –  Самолет морской разведки ВМС США Р8 Poseidon и натовский самолет дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) E-3A Sentry AWACS в четверг совершили очередной подлет к российским границам на юге Балтики, сообщают западные авиационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации. Об этом сообщает Интерфакс.

На этой неделе разведывательные и патрульные самолеты США и NАТО, а также Швеции в рамках натовских учений регулярно совершают массовые подлеты к российским рубежам на Балтике. Как сообщалось, в среду к российской границе приближались P8 Poseidon, переброшенный из США в минувшую субботу на авиабазу в Германии, шведский самолет радиотехнической разведки Gulfstream 4, а также американский беспилотник RQ-4 Global Hawk.

Во вторник у российских границ на юге Балтики наблюдательные полеты осуществляли сразу семь патрульных и разведывательных самолетов стран NАТО и Швеции. В воздушной операции над южной Балтикой были задействованы самолет морской разведки ВМС США P8 Poseidon, американский стратегический самолет-разведчик RC-135V, три натовских самолета ДРЛО E-3A Sentry AWACS, а также два шведских самолета радиотехнической разведки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/6/9/154709/