Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2016 г.


Полиция в аэропортах Чикаго просит дать ей оружие для отпора террористам

Переслать новость другу

Международный аэропорт О'Хара
Фото с сайта newsoholics.com

1 июля 2016 г., AEX.RU –  Часть полицейских в двух международных аэропортах города Чикаго (штат Иллинойс) несут службу без табельного оружия и бессильны дать отпор террористам, если такая вылазка произойдет. Об этом предупредил в четверг Мэтт Брендон, председатель Профсоюза сотрудников международной сферы услуг США, объединяющего в своих рядах 1,5 млн человек, включая блюстителей порядка, передает ТАСС.

Брендон изложил свои опасения в письме на имя руководителя Управления авиации Чикаго Джинджер Эванс. "Теракт в Стамбуле стал ясным знаком, что террористы намерены убивать людей в аэропортах по всему миру", - отметил он. "Представьте себе, что камеры наблюдения в международных аэропортах Чикаго запишут, как офицеры полиции бегут вместе с охваченными паникой и беспомощными пассажирами, спасаясь бегством от террористов в поясах смертников", - добавил лидер профобъединения, потребовав предоставить блюстителям порядка табельное оружие.

По данным телекомпании CNN, в аэропортах О'Хара и Мидуэй дежурят около 300 полицейских. Они безоружны, а начальство инструктировало их в случае появления вооруженных злоумышленников "спасаться бегством и прятаться". Табельное оружие есть у еще 231 сотрудника Управления городской полиции, которые прикреплены к О'Хара и Мидуэю. Власти считают это достаточным.

В американских аэропортах введены дополнительные меры безопасности в связи с терактом, совершенным во вторник в Стамбуле. Патрулирование усилено в крупнейших аэропортах городов, включая Нью-Йорк, Ньюарк (штат Нью-Джерси), Атланту (штат Джорджия) и Лос-Анджелес (штат Калифорния). Речь идет о специальных группах Visible Intermodal Prevention and Response (VIPR), которые укомплектованы сотрудниками полицейского спецназа в бронежилетах и оружием тактического назначения. Их главная задача - обращать внимание на себя и демонстрировать готовность немедленно реагировать на любую провокацию со стороны террористов.

Как объявило во вторник Федеральное авиационное управление (ФАУ) США, американские авиакомпании приостановили полеты между Стамбулом и США в связи со взрывами в международном аэропорту имени Ататюрка. Как долго будет действовать это распоряжение, в ФАУ не уточнили.

Во вторник три террориста-смертника совершили самоподрыв в международном терминале стамбульского аэропорта, в результате 41 человек погиб, 239 пострадали. Побывавший на месте трагедии премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что исполнителями теракта могли быть боевики ИГ (запрещена в РФ).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer