Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2016 г.


Аэрофлот отменил запрет на пользование мобильным телефоном и планшетом в полете на этапах взлета и посадки

Переслать новость другу

Вертикальное оперение самолета авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

1 июля 2016 г., AEX.RU –  Аэрофлот с 1 июля отменил запрет на пользование мобильными телефонами и планшетами в полете на этапах взлета и посадки. Теперь пассажирам достаточно перевести устройство в «авиарежим» или отключить сотовую связь, после чего можно продолжить работу с электронным устройством. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Таким образом, мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, электронные книги и игры, цифровые аудио/видеоплееры и другие электронные устройства с функцией обмена данными GSM, Wi-Fi,  Bluetooth можно использовать на борту на всех этапах полета в автономном режиме («авиарежиме»), с выключенной функцией Wi-Fi/Bluetooth. На воздушных судах, где предлагается услуга мобильной связи GSM/Wi-Fi, данные электронные устройства разрешено использовать после дополнительного уведомления.

"Аэрофлот изменил правило использования электронных устройств на борту по  многочисленным просьбам пассажиров и после экспертной оценки, проведенной авиационными специалистами. Это решение соответствует современным практикам, принятым в глобальной отрасли. Так, Европейское агентство безопасности авиации (EASA) разрешило европейским авиакомпаниям использовать персональные электронные устройства на борту воздушных судов на всех этапах полета. Прочие правила использования электронных приборов на борту остаются без изменений", - отметили в Аэрофлоте. 

На всех этапах полета разрешено использование электронных часов, фотоаппаратов, видеокамер, портативных диктофонов, а также электронных приборов, необходимых в медицинских целях. Во избежание создания помех системам управления воздушным судном на борту запрещено использовать мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, у которых отсутствует возможность переключения в автономный режим работы («авиарежим»), пейджеры, беспроводные наушники Bluetooth, приемо-передающие устройства, использующие радиосвязь.

Нововведение принято с целью создания дополнительных удобств для пассажиров. Оно полностью соответствует стратегии авиакомпании по повышению качества сервиса на основе активного внедрения цифровых технологий. В частности, Аэрофлот активно реализует программу «Интернет на борту» и, по версии американского поисковика Routehappy, занимает среди авиакомпаний второе место в мире по Wi-Fi-оснащенности дальнемагистральных рейсов, пояснили в пресс-службе Аэрофлота.



 
 


комментарии (2):

Mitch      01/07/2016 [19:53:46]#1
На бортах ЮТэйр это уже наверное с год как практикуется... Просят перевести в "авиарежим" и дальше делай что хочешь, кроме наушников в ушах на этапе взлёта и посадки.

Задумчивый      01/07/2016 [20:41:19]#2
С нашим-то народом... Вот идешь в театр. Перед началом спектакля звучит (убедительная???) просьба выключить звук на мобильниках. Но обязательно во время действия у кого-то что-то зазвонит.
Как контролировать в самолете отключение собираются?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer