← Назад

Главная Новости 1 июля 2016 г.

Вячеслав Некрасов и Андрей Данилов отпущены из-под домашнего ареста

Сюжет: Уголовное дело по факту взрыва в Домодедово в 2011 году

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

1 июля 2016 г., AEX.RU –  Басманный суд Москвы отменил домашний арест двоим бывшим топ-менеджерам аэропорта "Домодедово", обвиняемым в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с терактом в 2011 году. Судья Артур Карпов отклонил ходатайство следствия о продлении домашнего ареста директору аэропортового комплекса Вячеславу Некрасову и экс-руководителю управляющей фирмы по авиационной безопасности Андрею Данилову, передает Интерфакс.

Судья счел, что следствие не представило объективных доказательств того, что обвиняемые могут скрыться, а предположения следствия о том, что фигуранты могут оказать препятствие расследованию, дела являются надуманными. "Дальнейшее продление домашнего ареста обвиняемым противоречит конвенции по правам человека ЕСПЧ",- сказал он.

В суде следователь, несмотря на то, что ранее суд второй инстанции отменил постановление о продлении домашнего ареста, вновь ходатайствовал о продлении меры пресечения до 27 июля. Прокуратура, в свою очередь, категорически возражала против продления домашнего ареста. Защита фигурантов также просила суд отклонить ходатайство следствия. "Просим рассмотреть такую меру пресечения как залог. Мы готовы внести залог в размере 50 млн рублей за каждого",- сказали адвокаты.

Ранее в пятницу президиум Мосгорсуда по ходатайству прокуратуры отменил домашний арест ключевому фигуранту дела, фактическому владельцу аэропорта Дмитрию Каменщику.

Мосгорсуд 6 июня отменил решение районного суда, изменившего по ходатайству следствия меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест и продлившего его до 28 июля в отношении Некрасова и Данилова. Мера пресечения в виде домашнего ареста Мосгорсудом в отношении фигурантов была сохранена.

Между тем, ранее апелляционной инстанцией были признаны законными решения о продлении домашнего ареста Каменщика и экс-главы российского филиала компании "Эрпорт менеджмент компани лимитед" Светланы Тришиной.



 
 

Другие сообщения в сюжете

3 октября 2016 г.
 
28 сентября 2016 г.
 
28 сентября 2016 г.
 
28 сентября 2016 г.
 
28 сентября 2016 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/1/155835/